• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Командующий ВМС написал письмо пленным морякам (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Командующий Военно-морскими силами ВСУ вице-адмирал Игорь Воронченко написал письмо украинским морякам, которые были захвачены в плен во время конфликта в Керченской протоке

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook, передает "ДС".

"Братья! Я понимаю, как вам сейчас тяжело. Все военные моряки ВМС с пониманием относятся к так называемым свидетельствам, которые от вас сейчас пытаются получить. Ведь методы работы спецслужб РФ ни для кого не являются секретом. Я сам прошел черед з это в 2014 году", - написал он.

Кроме того, он добавил, что украинские власти делают все возможное на всех уровнях, чтобы возвратить их домой.

"Мы один экипаж, одна семья, мы будем бороться вместе с вами до вашего возвращения", - отметил Воронченко.

Кроме того, он добавил, что морякам не стоит отчаиваться. "Вы действовали в рамках закона, профессионально, в соответствии с нормами международного морского права и действующих договоров. Закон, право на нашей стороне и это понимает весь мир", - подчеркнул он.

Также Воронченко добавил, что гордиться каждым из них.

Письмо передали морякам адвокаты перед началом судилища в оккупированном Симферополе.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua