• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Комиссия Киеврады отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича

Реклама на dsnews.ua
Комиссия по вопросам культуры Киеврады единодушно отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича в Киеве

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киеврады (ВО "Свобода") Юрий Сиротюк, информирует "ДС".

"Шухевичу в Киеве быть! Комиссия по вопросам культуры Киеврады единодушно отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича в Киеве. Рад, что комиссия поддержала мое предложение", - заявил Сиротюк.

Также депутат сообщил, что предлагал обратиться в СБУ относительно проверки антигосударственной деятельности инициаторов петиции и "наглой фальсификации" ее результатов, а также привлечь их к ответственности за пособничество российским оккупантам.

Также Сиротюк предлагает обратиться к семье Ватутина относительно передачи его останков, захороненных в Мариинском парке или перезахоронения их на одном из кладбищ Украины.

"Пересылку "Новой почтой" готов оплатить", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 1 июня Киевсовет переименовал проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. Однако 13 июня Окружной админсуд Киева приостановил процесс переименования проспекта генерала Николая Ватутина в проспект Романа Шухевича из-за иска ряда организаций.

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска об обжаловании переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича на 31 августа.

В июле петиция об отмене решения о переименовании просп. Генерала Ватутина в просп. Р. Шухевича в Киеве набрала необходимые 10 тысяч подписей и была направлена на рассмотрение столичными властями.

    Реклама на dsnews.ua