• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Комитет избирателей обнародовал список нардепов, прогулявших все заседания в марте

Реклама на dsnews.ua
Нардепы Дмитрий Ярош, Евгений Бакулин, Вячеслав Константиновский (заявил о сложении полномочий) и беглецы Александр Онищенко и Сергей Клюев ни разу не проголосовали в Верховной Раде в марте

Об этом говорится в сообщении Комитета избирателей Украины (КИУ), передает "ДС".

Кроме того, значительная часть депутатов проголосовала лишь несколько раз.

Так, депутат от "Оппоблока" Дмитрий Добкин голосовал один раз, его коллега Денис Омельянович нажал кнопку трижды, внефракционный Константин Жеваго голосовал шесть раз, а депутаты Михаил Добкин и Надежда Савченко - восемь раз за месяц.

Кроме того, практически не голосовали другие народные избранники, в числе которых: Евгений Мураев (принял участие в 3% голосований), Олесь Довгий (3%), Сергей Кивалов (5%), Михаил Поплавский (6%), Вадим Рабинович (6%), Наталия Королевская (8%), Семен Семенченко (9%).

Уточняется, что указанные депутаты не находились на больничном или в командировке и пропустили голосование Верховной Рады по неизвестным причинам, хотя в большинстве случаев присутствовали в зале парламента.

Всего 51 народный депутат пропустил 90% голосований Верховной Рады Украины, из которых пятеро - не проголосовали ни разу.

По данным КИУ, в марте было проведено 15 пленарных заседаний, на которых осуществлено 399 голосований.

    Реклама на dsnews.ua