• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Комитет Рады хочет заморозить уровень земельного налога для предприятий, — Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Профильный комитет Верховной Рады выполнил требования "Радикальной партии", в частности заморозил уровень земельного налога для промышленных и сельскохозяйственных предприятий

Об этом заявил лидер указанной фракции Олег Ляшко в кулуарах ВР, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы ставили требования к правительству и сейчас часть этих требований выполнена на заседании комитета. В частности, мы замораживаем уплату земельного налога для предприятий промышленности, для сельскохозяйственных предприятий, для фермеров. Мы ограничиваем земельный налог для промышленных предприятий 6% от уровня инфляции, для сельскохозяйственных - 0%, чтобы они не платили индекс инфляции", - сказал Ляшко.

По словам нардепа, он и депутат Виктор Галасюк встречались с президентом и премьер-министром Украины Петром Порошенко и Владимиром Гройсманом и договорились, что фракции поддержат инициативу "Радикальной партии" в вопросе экспортно-кредитного агентства.

"Мы добились решения и сейчас парламент будет голосовать об освобождении от уплаты импортной пошлины и рассрочка на 36 месяцев уплаты налога на добавленную стоимость... Только что мы с Галасюком встречались с президентом и премьер-министром. Вопрос экспортно-кредитного агентства. Мы договорились, что фракции поддержат нашу инициативу", - добавил нардеп.

    Реклама на dsnews.ua