• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Комитет Рады по ТЭК требует от премьера созвать координационный центр по запуску нового рынка электроэнергии

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса направил официальное письмо премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой оперативно созвать координационный центр по обеспечению запуска нового рынка электроэнергии

Об этом на своей странице в сети Facebook заявил глава комитета, нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Домбровский.

По его словам, новый рынок должен заработать 1 июля 2019 года, однако на данный момент есть ряд вопросов, которые необходимо оперативно решить в оставшиеся два месяца.

"Сегодня в секторе электроэнергетики Украины есть много проблемных вопросов, которые накапливаются и требуют немедленного решения. В частности: обеспечение полноты расчетов потребителей электрической энергии, в том числе государственных шахт, предприятий водоснабжения и водоотведения, совершенствование правоотношений между участниками рынка электрической энергии Украины; введение механизмов погашения задолженности, которая образовалась на оптовом рынке электрической энергии Украины; обеспечение надежного и безопасного снабжения электрической энергией потребителей и т.д.", - написал политик.

Как отметил Домбровский, комитет со своей стороны подготовил предложения по решению существующих вопросов и уже в третий раз обращается к премьер-министру.

    Реклама на dsnews.ua