Комитет Рады в среду заслушает отчет НАБУ за полгода

В комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции 20 марта планируют заслушать отчет руководства Национального антикоррупционного бюро Украины

Об этом заявил заместитель председателя этого комитета Борислав Береза во время заседания согласительного совета Верховной Рады Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"В комитете 20 марта планируется заслушать отчет руководства Национального антикоррупционного бюро Украины по основным вопросам деятельности Нацбюро, выполнению возложенных задач, соблюдению законодательства, прав и свобод лиц - за последние полгода", - сказал Береза.

При этом он добавил, что как председатель ВСК по убийству Екатерины Гандзюк и нападениям на гражданских активистов должен был отчитываться в парламенте о работе комиссии за последние две недели, но учитывая то, что сейчас парламент занят процессом рассмотрения поправок к законопроекту о языке, сделает это позже, когда парламент предоставит ему такую возможность.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что глава НАБУ Артем Сытник намерен принять участие в заседании парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции.