• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Комитет Верховной Рады защитил Дейдея от Луценко

Реклама на dsnews.ua
Регламентный комитет Верховной Рады отказался согласовывать представление Генеральной прокуратуры о привлечение к ответственности народного депутата фракции "Народного фронта" Евгения Дейдея

Такое решение огласил заместитель председателя комитета Павел Пинзеник, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Пинзеник сообщил, что комитет признал представление Генеральной прокуратуры необоснованным и большинство членов комитета проголосовали "против".

"Комитет считает, что представление на Дейдея Евгения Сергеевича недостаточно обоснованным и немотивированным. Доказательства основаны на предположениях", - сказал Пинзеник.

Вывод комитета будет направлен в Верховную Раду.

Отметим, что после заседания генпрокурор Юрий Луценко обратился к Пинзенику с вопросом: "Тебе не стыдно?"

Регламентный комитет Верховной Рады намерен заслушать свидетелей по делу Дейдея, однако Юрий Луценко выступил против этого.

Дейдея и его жену обвиняют в незаконном приобретении имущества на сумму более 6 млн грн. В то же время глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий признал, что производство в отношении Дейдея не готово к передаче в суд.

Сам Дейдей считает представление на снятие с него неприкосновенности политической расправой, в частности, со стороны экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua