• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комитет ВР отложил отчет правительства до июня

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики перенес рассмотрение отчета Кабмина с 18 апреля на 20 июня

Об этом говорится в сообщении на сайте комитета, информирует "ДС".

"Рассмотрение отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета Министров Украины в 2017 году перенесено на очередное заседание Комитета 20 июня 2018 года. Начало в 14.30. Следите за новостями", - сказано в сообщении.

Как сообщает "Украинская правда", руководитель секретариата Евгений Дятлов пояснил, что заседание комитета перенесено из-за того, что глава комитета Андрей Иванчук с главами еще двух комитетов по поручению спикера ВР Андрея Парубия, поехал в Вашингтон на международную конференцию.

"Это конференция по Международному валютному фонду. И поэтому перенесли заседание. Без главы комитета оно не может состояться", - сказал Дятлов.

Как сообщала "ДС", ранее спикер ВР Андрей Парубий во время брифинга заявил, что отчет правительства должен пройти определенную процедуру - рассмотрение в профильном комитете.

"Отчет правительства был подан в Верховную Раду вовремя. Отчет находится на рассмотрении в комитете. Но без решения комитета этот вопрос не может выйти в зал... Насколько мне известно, комитет по этому поводу готовит очень широкие слушания, дебаты для принятия решения и, соответственно, предложения Верховной Раде утвердить отчет за прошлый год ", - сказал глава парламента.

    Реклама на dsnews.ua