• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Комитет ВР по свободе слова будет разбираться с ситуацией вокруг демонтажа газетных киосков в Кривом Роге

"Достаточно только одного взгляда для понимания того, что здесь имеют место неправомерные действия. Связаны ли они с политическими или финансовыми обс
Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации будет разбираться с ситуацией вокруг демонтажа газетных киосков в Кривом Роге (Днепропетровская область). Об этом сообщили в пресс-службе председателя Комитета Николая Томенко.

К нему обратились распространители прессы Кривого Рога по поводу несанкционированного, по их мнению, демонтажа газетных киосков.

"Достаточно только одного взгляда для понимания того, что здесь имеют место неправомерные действия. Связаны ли они с политическими или финансовыми обстоятельствами, нужно будет выяснять", - отметил Н.Томенко.

Он обратился к городской власти Кривого Рога с требованием объяснить Комитету ВРУ правомерность таких действий, когда за несколько дней до Нового года происходит фактически захват сети распространения прессы.

Также Томенко проинформировал, что комитет обязательно будет разбираться в данной ситуации.

Реклама на dsnews.ua
Как известно, мэром Кривого  Рога является Юрий Вилкул - отец Александра Вилкула, который 24 декабря 2012 Указом Президента назначен вице-премьер-министром Украины. В Кабмин А.Вилкул перешел с должности губернатора Днепропетровщины. По давно сложившейся в Кривом Роге традиции управления, решения, связанные с ведением бизнеса и предпринимательства в городе, принимаются в кабинетах высших должностных лиц города. Поэтому не исключено, что и данное предписание о сносе МАФов только одной компании не обошлось без обсуждения высшими должностными лицами города.
Справка: ООО "Пресса-М" входит в состав группы компаний "Картель", в которую входит также Издательский дом, выпускающий еженедельные деловые издания "Власть денег", "Деловая столица" и "Первая Крымская".
    Реклама на dsnews.ua