• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Комитеты договорились по "безвизовым" законам – Гройсман

Сегодня Верховная Рада рассмотрит пакет законов, необходимых для получения шанса на безвизовый режим между Украиной и ЕС
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Парламентские комитеты согласовали предложения относительно законопроектов, необходимых для получения шанса на безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом, заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание парламента, передает "ДС".

"Сегодня мы будем рассматривать пакет безвизовых законов. Законов, которые делают достаточно эффективными механизмы борьбы с коррупцией, - и я думаю, что мы все осознаем, что это сверхважный вопрос для украинского общества, граждан - и мы просто обязаны сегодня рассмотреть и принять это решение под личную ответственность каждого народного депутата", - сказал он.

При этом спикер отметил, что "проходила работа и в комитетах, и вышли на совместное согласованное предложение - и у меня есть надежда, что эти предложения сегодня объединят зал".

Отметим, также в повестке сегодняшнего дня - вопрос ренты на газ, продолжение моратория на землю, выборы в Мариуполе, увольнение судей и прочее.

Напомним, 9 ноября на комитетах, рассматривающих ключевые законы для достижения безвизового режима между Украиной и ЕС, не было кворума.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Кабмин и Раду ускорить выполнение Плана действий по либерализации визового режима с ЕС и вразил надежду получить в декабре положительное заключение от Евросоюза по либерализации визового режима Украины и ЕС.

Также сообщалось, что Порошенко намерен лично встретиться с нардепами и убедить их в необходимости принятия законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с Европейским Союзом на заседании 10 ноября.

    Реклама на dsnews.ua