• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коммунальные парковщики попросят Кабмин наложить временный мароторий на установку паркоматов

С 1 апреля за стоянку без паркомата можно не платить
Реклама на dsnews.ua

Руководители коммунальных предприятий, отвечающих за парковку в Киеве, Донецке, Луцке, Ивано-Франковске и Запорожье предложат правительству наложить временный мароторий на установку паркоматов.

Об этом он заявил на пресс-конференции 6 апреля, передает РБК-Украина.

"Сейчас надо обратиться к Кабинету министров с предложением сформировать общую рабочую группу, где будут обязательно представители коммунального сектора. Это такие же игроки рынка, которые на данный момент поставлены в очень жесткие условия - с 1 апреля не может работать ни одна коммунальная парковка, поскольку нельзя брать деньги, но при этом все частные парковки работают. Никто из них ничего не поставил (паркоматы), но они работают", - заявил Директор донецкого коммунального предприятия "Донецкавтопарковка" Николай Париенко.

По его словам, коммунальщики разработали проект изменений в действующее законодательство - административный кодекс, закон о дорожном движении и в правила парковки.

"Все документы, которые есть у нас, мы предоставим, будет интересно услышать и мнение регионов по этому поводу и в то же время обратимся к Министерству (регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства) о создании комиссии, в которой мы сможем принимать участие и выносить проблемы регионов", добавил он.

Напомним, ранее в Минрегионстрое заявили, что с 1 апреля за стоянку без паркомата можно не платить. По данным министерства, в Украине на сегодняшний день паркоматами оборудованы всего 5% мест для парковки.

    Реклама на dsnews.ua