• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коммунальщики Киева отремонтируют системы водостоков до 15 октября - КГГА

Столичные власти подписали распоряжение о содержании дорог и тротуаров в зимний период 2012-2013 годов
Реклама на dsnews.ua

С целью обеспечения своевременной уборки снега с автодорог в столичной администрации подписали распоряжение о содержании дорог и тротуаров в зимний период 2012-2013 годов.

Так, коммунальной корпорации "Киевавтодор" в период с 1 ноября текущего года в 1 апреля 2013 поручено организовать круглосуточное дежурство и работу специальных машин и механизмов в дорожно-эксплуатационных управлениях по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них, сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, для уборки снега во время возможных снегопадов осенью и весной в каждом ДЭУ круглосуточно дежурить не менее 5 единиц снегоуборочных машин.

В период снегопадов, гололеда и других неблагоприятных погодных условий в первую очередь коммунальщики будут посыпать улицы со сложными условиями движения, главные магистральные улицы и центр города. Работы должны будут выполняться до 5 часов утра.

Более того, до 15 октября специалисты комслужб должны выполнить ремонт и профилактические работы на системах водостоках, а также обеспечить водоотведение в местах сбора талой и дождевой воды на проезжей части дорог.

При этом до 15 апреля 2013 коммунальщики должны привести в надлежащее состояние места для временного накопления снега.

    Реклама на dsnews.ua