• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коммуникации под Авдеевкой отремонтировать не удалось

Реклама на dsnews.ua
Коммуникации вблизи Авдеевки (Донецкая область), которые были нарушены обстрелами боевиков, за один день отремонтировать не удалось

Как сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН, линию электропередач отремонтировали, но нашли еще одну брешь в водопроводе.

В среду ремонтные работы продолжатся.

"Волонтеры привозят в Авдеевку почти тысячу 6-литровых бутылок с водой. Они раздают по две штуки на человека. Местные радуются, имея хотя бы немного воды, однако знают, что надолго ее не хватит", - сообщает "5 канал".

Резервуары города почти пусты. В системе последний раз вода была в понедельник вечером, но очень грязная, сетуют местные.

Несколько облегчают ситуацию волонтеры Красного Креста. Они привезли в город 12 тонн воды. Для этого задействовали в том числе и автоцистерны ГСЧС. Воду раздавали в разных районах Авдеевки.

Напомним, в результате боевых действий были повреждены линии электропередач и водоснабжения.

Четыре дня в Авдеевке не было воды, но она поступала из резервуаров и ее развозили по городу. В ОБСЕ призвали конфликтующие стороны на Донбассе приложить все возможные усилия для защиты жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры региона.

Напомним, во вторник, 6 июня, ремонтные работы на линии электропередач в районе Авдеевки завершены. Прогнозировалось, что в среду, 7 июня, будет подключено электричество к Донецкой фильтровальной станции.

    Реклама на dsnews.ua