• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коммунисты хотят расследовать, где сын Азарова и другие "сынки" взяли деньги на выборы

Фракция Компартии требует расследовать нецелевое использование средств из бюджета на предвыборную компанию родственников членов Кабмина
Реклама на dsnews.ua

Фракция Компартии требует расследовать нецелевое использование средств из бюджета на предвыборную компанию родственников членов Кабмина. Об этом заявил на согласительном совете лидер Компартии Петр Симоненко, сообщила "Українська правда".

"Мы должны согласиться срочно расследовать фальсификации на выборах. Если по ранее внесенному постановлению есть какие-то сомнения, то я бы предложил немедленно создать ВСК и расследовать нецелевое использование госбюджета на финансирование избирательной кампании, и в том числе на округах "сынков", - сказал Симоненко.

Он напомнил, что бюджет на 2012 год принимался именно Верховной Радой, поэтому она и должна расследовать, "почему позволили правительству нецелевое использование сотен миллионов гривен".

Как известно, на избирательном округе №81 со значительным отрывом победил кандидат от Партии регионов, сын генпрокурора Артем Пшонка.

Ранее сообщалось, что в № 47 округе в Донецкой области победил сын премьера Николая Азарова, Алексей Азаров, набрав не менее 75% голосов.

    Реклама на dsnews.ua