• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коммунисты разочарованы Азаровым и угрожают ему отставкой

Фракция КПУ обещает выразить недоверие главе правительства
Реклама на dsnews.ua

КПУ требует от премьер-министра Николая Азарова предоставления до конца февраля программы действий, в противном случае фракция обещает выразить недоверие главе правительства.

"Прошло полтора месяца  с того момента, когда новое правительство Азарова приступило к работе. Однако до сегодняшнего дня ни народные депутаты, ни общественность так и не увидели программу действий правительства. Абсолютно непонятны цели, приоритеты, ключевые задачи развития страны, которые должно реализовать правительство. И если нет такой программы, то не ясно, кто несет ответственность за её выполнение, кто ответит за результаты", цитирует пресс-служба КПУ лидера украинских коммунистов Петра Симоненко.

"Все хорошо знают, что коммунисты сыграли ключевую роль в утверждении Азарова. Наша цель была в том, чтобы государство системно и без проволочек приступило к решению накопившихся проблем. Нам премьер-министр Азаров лично обещал системное решение целого ряда важных для страны социально-экономических вопросов. Но, голосуя, мы прямо говорили о том, что если в ближайшее время не увидим системных, последовательных и плановых действий, то именно коммунисты первыми поднимут вопрос о недоверии правительству", - заявил коммунист.

Фракция КПУ требует немедленно предоставить на рассмотрение в Раду в соответствии с Конституцией и Законом о Кабинете Министров Программу действий правительства Украины.

"В случае, если до конца месяца программа действий Кабмина не будет обнародована, то фракция Компартии Украины выступит с инициативой рассмотрения вопроса об ответственности правительства в Верховной Раде Украины, а по итогам такого рассмотрения, вполне возможно встанет вопрос о недоверии к Кабмину Азарова", – добавил Симоненко.

Ранее сообщалось, что КПУ готовится к проведению всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

    Реклама на dsnews.ua