• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Компании, связанные с Балогой, получили почти 50 млн. грн. на укрепление берегов рек в Закарпатье

Всего с начала 2011 года компании, связанные с семьей Виктора Балоги, получили на берегоукрепление 137,06 млн. грн.
Реклама на dsnews.ua

ГП "Объединенная дирекция строительства водохозяйственных объектов Закарпатской области" 3 ноября по результатам тендеров заключило ряд соглашений на берегоукрепительные работы общей стоимостью 48,99 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

ПАО "Мукачевская ПМК № 77":
- за 10,83 млн. грн. осуществит реконструкцию берегоукрепления и усиление водозащитной дамбы реки Тиса в Тячевском районе;
- за 24,66 млн. грн. осуществит реконструкцию дамб и гидротехнических сооружений системы Черный Мочар  Мукачевского района;
- за 1,45 млн. грн. осуществит защиту от затопления водами реки Шопурка пгт. В. Бычков Раховского района. Более

70% акций предприятия "Мукачевская ПМК № 77" аккумулировали брат Министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги Павел Иванович Балога (26%) и Лилия Владимировна и Виталия Ивановна Балоги, в собственности которых по 23% акций.

ОАО "Хустский ПМК-240":
- за 13,50 млн. грн. осуществит берегоукрепление реки Тиса выше города Тячев  Тячевского района.

Согласно базе данных ГКЦБФР, более 51% акций "Хустский ПМК-240" принадлежат семье председателя правления предприятия Василия Попадинца, который является членом "Единого центра" Виктора Балоги.

Всего с начала 2011 года Мукачевский, Хустский и Виноградовский передвижные механизированные колонны, которые связаны с Виктором Балогой и его семьей, получили от Объединенной дирекции строительства водохозяйственных объектов Закарпатской области 137,06 млн. грн.

Дополнено 12 ноября 2011 года: После публикации этой информации в редакцию "Наші Гроші" пришло письмо от пресс-службы партии "Единый Центр", в котором опровергается причастность родственников лидера Единого Центра, Министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги к деятельности ПАО "Мукачевская ПМК № 77". В письме сказано, что ранее компания действительно находилась в собственности брата В.Балоги Павла и родственников последнего. Однако еще в начале 2011 года это предприятие перешло в фактическое владение других акционеров, а юридическое оформление смены собственности завершилось в ноябре. "На сегодня ни лично Министр В. Балога, ни один из его родственников не имеют ни малейшего отношения к названному предприятия и к любым видам его деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы ЕЦ.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua