• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Компания Amazon разработала новую модель дрона-курьера

Реклама на dsnews.ua
Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon разработал новую модель дрона-курьера для доставки товаров

Об этом пишет The Wall Street Journal, передает "ДС" со ссылкой на Газету.ру.

Пока Федеральное управление гражданской авиации США прорабатывает собственные приложения для общего тестирования беспилотников, Amazon разработала новые модели дронов-курьеров. Компания проводит тестирование новых моделей беспилотников в Великобритании и других странах.

"Мы усовершенствовали наших курьеров, которые уже тестируются за рубежом", - заявил изданию вице-президент Amazon по общественной политике Пол Мизнер.

Подробности о новых моделях он не рассказал, однако компания уже подала заявку на получение сертификата-разрешения на использование дронов в США. Amazon также попросила освободить ее от необходимости писать отчеты и получать сертификаты частного пилотирования для каждого, кто управляет беспилотником.

Федеральное управление гражданской авиации США на минувшей неделе одобрило предыдущую заявку Amazon на использование и тестирование дронов-курьеров. При доставки товаров с помощью беспилотников компания обязана выполнять ряд условий: все полеты должны проходить на высоте не выше 400 футов (121,92 метра), в светлое время суток и при благоприятных метеоусловиях. Более того, дрон должен быть в зоне прямой видимости для пилота и наблюдателя.

Управляющие беспилотниками должны иметь специальный сертификат частного пилота, а также проходить медицинское освидетельствование. Компания также обязана ежемесячно отчитываться по полетам в Федеральном управлении гражданской авиации.

Читайте также:

Мизнер отметил, что выданный сертификат более не актуален, так как компания намерена отказаться от старой версии дронов-курьеров и перейти на новые модификации.

    Реклама на dsnews.ua