• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Комплекс с музыкой

Столичная компания UDP заявила, что уже в конце мая нынешнего года на территории будущего жилого комплекса "Бульвар Фонтанов" (ул. Патриса Л
Реклама на dsnews.ua

Столичная компания UDP заявила, что уже в конце мая нынешнего года на территории будущего жилого комплекса "Бульвар Фонтанов" (ул. Патриса Лумумбы, 6/1) откроется первый фонтан, а строительство первой очереди комплекса завершится через год — к весне 2013 г.

Сейчас на площадке ведутся строительные работы: после завершения строительства фундамента и двухуровневого подземного паркинга приступили к возведению стен стилобатной части здания.

На прошлой неделе UDP официально открыла на стройплощадке комплекса офис продаж. По данным продавцов, на сегодняшний день 25% квартир в первой очереди комплекса уже продано, а до конца года UDP планируют продать оставшиеся 75%.

Комплекс станет первым в столице объектом с уникальной системой музыкальных цветных фонтанов. Всего их будет четыре, три из которых длиной около 150 м: каскадные, динамические, светодинамические, скульптурные, плавающие, статические, с различной подсветкой. Минимальная стоимость каждой из систем составит $250 тыс.

Причем доступ к фонтанам будет открыт для всех. А в выходные и праздничные дни можно будет посмотреть специальные водные шоу с музыкальным сопровождением.

В целом в состав жилого комплекса "Бульвар Фонтанов" войдут четыре жилых дома высотой от восьми до 24 этажей на 811 квартир, которые расположатся на участке в 4 га. В ходе строительства первой очереди возведут 140 квартир площадью от 48 до 337 кв. м: 16 однокомнатных, 25 двух-, 83 трех-, 12 четырехкомнатных и по две пяти- и шестикомнатные.

Средняя стоимость квадратного мера в первой очереди комплекса на сегодняшний день составляет $2,7 тыс. Общая площадь строительства — порядка 180 тыс. кв. м, из которых 83,6 тыс. кв. м будет отдано под квартиры, 12,7 тыс. кв. м — под нежилые помещения, на остальных будет оборудован подземный паркинг на 900 машиномест и построена транспортная развязка.

Реклама на dsnews.ua

Инвестиции в первую очередь строительства оцениваются в $27,5 млн. Заказчиком и инвестором проекта выступает компания UDP, девелопером — фирма City 1 Development , генеральным подрядчиком — компания Devenstroy.

    Реклама на dsnews.ua