• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Конча-Заспа от земли до неба: у богачей проблемы с кротами и вертолетами

VIP-жители беспокоятся и о земном, и о высоком
Реклама на dsnews.ua

Жителям элитного района Конча-Заспа под Киевом не дают жить кроты, колорадские жуки, да еще и вертолеты ночью никак не посадишь из-за отсутствия освещения, пишет газета "Сегодня".

Богачам не хватает таких простых вещей, как рынок и детские садики, чтобы дети могли общаться друг-с-другом, а не только сидели в особняке.

Няня, работающая по соседству с домом экс-премьера, знает, в чем обделены "золотые" мальчики и девочки из VIP-городка.

"Знаете, чего не хватает - детского садика. Я вам серьезно говорю, няньки - это совсем не то, детям нужно общаться, потому что они потом в школу приходят и не знают, о чем им с другими детьми разговаривать. Вот по секрету я вам скажу, мой воспитанник год назад пошел в школу. Так на второй день он родителям такую истерику закатил – не пойду и все! Там еда не такая, нельзя по мобилке говорить, нельзя на компьютере играть. В обычный садик они его отдавать побоялись, а элитного тут нет", – сказала женщина.

Поэтому жители просят построить у них и школу.

Волнуют богачей и более прозаические вещи.

"Нет, вы слышали, что у нас завелись кроты тут. Это все из-за дачников. Они тут картошку сажают, и колорадские жуки к нам бегут. Ну, сил нет никаких! Я говорила их председателю кооператива: вы сюда что, огороды копать приезжаете, это же Конча-Заспа! А он мне – мол, от ваших мажоров нам спасу нет ни днем, ни ночью, все по заливу на своих скутерах гоняют. Пусть, дескать, кроты вам все погрызут!" – сетует Анна, которая живет на дамбе около 10 лет.

Реклама на dsnews.ua

"Ну, не знаю, нам вот сюда нужно что-то вроде "Бессарабки". Только не в сам городок, а по трассе, недалеко. А то я своего водителя каждое утро прошу привезти полкило парной говядины – моей Мусе только такое мясо подходит. А он привозит что-то уже такое заветренное, балбес такой. Ну, еще какой-нибудь супермаркет, только не обычный. А чтобы там экзотические свежие фрукты были. Я яблоки, груши не ем, вообще, кроме клубники, ничего украинского не ем", - добавила девушка.

Заботятся VIP-жители и о высоком.

"У нас есть все - вон там, видите, на поле садится вертолет. Хорошо бы площадку забетонировать, огни там поставить, чтобы и ночью можно было садиться, но, в принципе, и так неплохо. Ну разве что спортивный клуб нужен, чтобы в город на тренировки не ездить", – крикнул из окна "Хаммера" парень.

    Реклама на dsnews.ua