• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Контактная группа 1 сентября по видеосвязи проследит за прекращением огня на Донбассе (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Главная задача участников Трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня

Во вторник, 1 сентября, состоится видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Также на связи будут офицеры Совместного центра по контролю и координации, сообщил пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер у себя в Facebook, передает "ДС". 

Она сообщала, что в настоящее время планируется, что во время этого общения представитель ОБСЕ в Трехсторонней группе Мартин Сайдик и представитель Украины Леонид Кучма будут находиться в Киеве, представитель России Азамат Кульмухаметов – в Москве.

Позднее пресс-секретарь Леонида Кучмы проинформировала, что все участники - Мартин Сайдик, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов - будут находится в Киеве.

Главная задача участников Трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня.

Читайте также:

Напомним, 26 августа в Минске была достигнута договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю нового учебного года.

В то же время президент Украины Петр Порошенко призвал к немедленному прекращению огня, не дожидаясь 1 сентября.

    Реклама на dsnews.ua