• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конвертационные центры в Украине "крышует" правительство, Нацбанк, МВД и Налоговая - Москаль

Если конвертационные центры прекратят свое существование, на многих домах в Конча-Заспе придется вывесить таблички "продается", а 70% элитных ресторан
Реклама на dsnews.ua

Конвертационные центры в Украине "крышует" правительство, Нацбанк, МВД и Налоговая администрация. В такому выводу пришел народный депутат Геннадий Москаль, о чем он написал на своей странице в Facebook.

Анализируя идею НБУ получать 15% от продаж валюты и привлекать к ответственности уличным валютных менял за неуплату налогов, Москаль решил, что "это либо полная профанация НБУ, либо даже провокация".

По его информации, менялы в объеме незаконного оборота валюты занимают лишь 5%, а 95% - это незаконные валютные операции, которыми занимаются конвертационные центры.

Москаль в попытке выяснить, собираются ли правительство, Нацбанк и пропрезидентское большинства поддержать инициативу  о прекращении существования конвертационных центров, пообщался с отдельными представителями Партии регионов. По его словам, ответа этих представителей достаточно четкие и понятные: "если конвертационные центры прекратят свое существование, на многих домах в Конча-Заспе придется вывесить таблички "продается", а 70% элитных ресторанов, ночных клубов и 90% магазинов модной одежды - закрыть".

    Реклама на dsnews.ua