• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конвой ОБСЕ обстреляли с украинской территории

Реклама на dsnews.ua
Конвой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе 19 ноября обстреляли военные возле Марьинки Донецкой области, которая находится под контролем сил АТО

Об этом говорится в отчете миссии, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Военнослужащие произвели выстрелы в направлении конвоя ОБСЕ возле контролируемой властями Украины Марьинки в 15 км от Донецка", - отмечается в сообщении.

Согласно отчету, в 12:38 конвой ОБСЕ из двух транспортных средств направлялся на восток от Курахово, расположенного в 30 км от Донецка, в сторону Донецка.

"Неподалеку от Марьинки, примерно в 80 м впереди конвоя, показался грузовик, перевозивший большую зеленую деревянную коробку в сопровождении двух военнослужащих в шлемах. Миссия ОБСЕ увидела опознавательные знаки из двух белых вертикальных линий на капоте машины и на пассажирских дверях", - отмечается в отчете.

Читайте также:

"Один из солдат встал и выстрелил два раза в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли в 2 м от второго автомобиля ОБСЕ", - сообщает миссия.

При этом, как отмечается, сотрудники миссии не пострадали. Из соображений безопасности они немедленно покинули данный район.

    Реклама на dsnews.ua