• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коп на шпильках

Реклама на dsnews.ua
В Театре оперетты 6 октября пройдет украинско-российская антреприза "Он — моя сестра". В спектакле сыграет киевский актер, лауреат мно

В Театре оперетты 6 октября пройдет украинско-российская антреприза "Он — моя сестра". В спектакле сыграет киевский актер, лауреат многочисленных театральных премий ("Лучший актер года", "Колесо фортуны", "Киевская пектораль") Владимир Горянский. Его партнером по сцене станет российский актер Алексей Маклаков, прославившийся работами в фильмах и телесериалах, среди которых "Ночной дозор", "Каменская", "Есенин". Но поистине всенародную любовь и признание он завоевал после роли прапорщика Шматко из сериала "Солдаты".

Вот и в новом спектакле Маклакову досталась роль военного: бравого отставника Роя, который после инсульта оказывается в эмоциональной изоляции. Рекомендация врача брать уроки пения ему не по карману. Выручает невыносимый сосед, трансвестит Полли (Владимир Горянский), который бесконечно репетирует свои музыкальные номера. Очень скоро сосед, который раньше одним своим существованием вызывал у брутального вояки раздражение, становится его лучшим другом и помогает вернуться к жизни. Вместе герои вовлекаются в детективную историю.

"Он — моя сестра" — первый проект Украинского театра антрепризы. Постановку осуществил художественный руководитель Театра на Подоле, лучший режиссер по итогам голосования экспертов театральной премии "Киевская пектораль-2011" Виталий Малахов. Основой сюжета стал фильм Джоэла Шумахера "Без изъяна" с Робертом де Ниро в главной роли. Однако в колоритной и полной юмора интриге постановщик расставил свои смысловые акценты. Проект Малахова — о вреде предубеждений и стереотипов, о взаимопонимании и сочувствии, которые способны объединить даже очень разных по мировосприятию людей. Несмотря на пикантные сюжетные моменты, присутствие эксцентричных режиссерских ходов, спектакль получился серьезным и эмоционально сильным. Здесь много добродушной житейской философии, дополненной зрелищными танцевальными и вокальными номерами. Известно, что при создании образа Полли Виталий Малахов консультировался с травести-дивой Монро. Поэтому персонаж Горянского максимально реалистичен. Великолепен Рой в исполнении Алексея Маклакова — он в полной мере раскрывает талант как комедийного, так и драматического артиста.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua