• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Копами займется прокуратура: Аваков сообщил о расследовании событий в Днепре 9 мая

Реклама на dsnews.ua
Комиссия Нацполиции предоставила руководству полиции и МВД предварительные сведения о ходе служебного расследования событий 9 мая в Днепре

Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует "ДС",

"Согласно первичных результатов расследования трое полицейских полка полиции особого назначения ГУ НП в Днепропетровской области совершали противоправные действия, которые содержат признаки уголовных правонарушений. Для оказания им правовой оценки материалы относительно действий этих полицейских направлены в органы прокуратуры", - рассказал Аваков.

Министр сообщил, что на период завершения служебного расследования эти трое полицейских будут отстранены от несения службы.

"Отдельно будет дана оценка действиям руководителей полиции, которые должны были обеспечить публичный порядок во время массовых мероприятий", - заключил Аваков.

Как сообщала "ДС", в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек.

По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока", а "титушек" организовал Александр Вилкул.

    Реклама на dsnews.ua