• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Копы на Львовщине спасли 13-летнего подростка-суицидника

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области спасли 13-летнего парня, который пытался совершить суицид

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области генерал полиции третьего ранга Валерий Середа, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Сообщается, что в Дрогобычский отдел полиции 13 марта около 12.00 поступило сообщение о том, что в городе Стебник школьник поднялся на крышу девятиэтажного дома и пытается совершить самоубийство.

"На место происшествия выехали сотрудники полиции, психолог, а также представители других служб.

Правоохранители установили, что покончить жизнь самоубийством пытается 13-летний житель города Стебник, который учится в восьмом классе одной из местных школ", - отмечается в сообщении.

"Парень вел себя агрессивно, никого к себе не подпускал. Нам помогла девочка, которая дружила с парнем. Она поднялась к нему на крышу и после длительного общения наконец убедила его отойти от края дома, после чего правоохранителям совместно со спасателями удалось снять его с крыши", - рассказал Валерий Середа.

Парень невредим, находится под наблюдением врачей, с ним работают психологи. Сейчас правоохранители устанавливают, что стало причиной поступка школьника, решается вопрос об открытии уголовного производства.

    Реклама на dsnews.ua