• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Корабли НАТО проведут тренировки с ВМС Украины в Черном море

Реклама на dsnews.ua
Корабли стран НАТО, прибывшие сегодня в Одессу, проведут совместные тренировки в Черном море с военно-морскими силами Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-центра командования ВМС ВС Украины, информирует "ДС".

В порт Одессы сегодня прибыли корабли постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) - фрегат ВМС Нидерландов De Ruyter, турецкий фрегат Fatih, румынский фрегат Regele Ferdinand, а также постоянной противоминной военно-морской группы НАТО №2 (SNMCMG2) - вспомогательное судно ВМС ФРГ Rhein, минный тральщик ВМС Турции Anamur и румынский минный тральщик Lupu Dinescu.

Состоялась протокольная встреча иностранной делегации с командующим ВМС Украины Игорем Воронченко. Стороны подчеркнули важность развития сотрудничества между украинскими ВМС и НАТО, флотами стран-партнеров с точки зрения повышения совместимости и укрепления безопасности в Черноморском регионе.

В пресс-центре сообщили, что корабли будут открыты для посещения жителями Одессы 24 июля (с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00) и 25 июля (с 14:00 до 16:00).

"Как планируется, по завершении визита корабли указанных групп НАТО совместно с военно-морскими силами ВС Украины проведут в Черном море тренировки типа PASSEX", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua