• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Корея предлагает Украине несколько масштабных инвестиционных проектов

Корейцы хотят наладить в Украине совместное производство скоростных поездов и участвовать в строительстве терминала сжиженного газа
Реклама на dsnews.ua

Украина заинтересована развивать сотрудничество с Кореей в вопросе создания в нашем государстве скоростного железнодорожного движения.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с уполномоченным президента Республики Корея Ли Дже О, которая состоялась 17 августа, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина и Корея уже имеют опыт сотрудничества в направлении внедрения скоростного железнодорожного движения: в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года были закуплены корейские скоростные поезда "Хюндай".

В свою очередь, Ли Дже О сообщил, что Корея готова к такому сотрудничеству. В частности, предлагает совместное производство скоростных поездов в Украине.

Кроме того, Корея готова участвовать в строительстве скоростных железных дорог межобластного и межгосударственного сообщения, заинтересована в участии в строительстве терминала сжиженного газа и в создании в Украине "электронного правительства".

    Реклама на dsnews.ua