• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Корнет рассказал, как "спас" Луганск от возвращения в состав Украины

Реклама на dsnews.ua
Так называемый "министром МВД ЛНР" Игорь Корнет заявил, что его "переворот" спас "республику" от возвращения в состав Украины.

Об этом он заявил в ходе "рабочего совещания" с руководителями структурных подразделений оккупационной полиции, информирует "ДС" со ссылкой на "Остров". 

Корнет заявил, что ВСУ были готовы войти в Луганск при поддержке "высшего руководства "ЛНР".

"Но мы не прошляпили... За малым не получилось вернуться в Неньку, реально за малым. Буквально, недели две...", - сказал он.

Корнет заявил, что по некоей оперативной информации в случае успеха "украинских агентов" по отстранению его от руководства "МВД" уже на следующее утро в "республику был готов зайти 3-й полк спецназа ГУ разведки Минобороны Украины.

Напомним, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного переворота". "Министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке.

Люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий проиграл борьбу с главой "МВД" Игорем Корнетом и сбежал в Россию. Позднее журналист Евгений Спирин сообщил, что Плотницкий заблокирован в своем кабинете, расположенном в бывшей облгосадминистрации.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua