• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Корнет заявляет, что глава администрации Плотницкого инсценировал переворот

Реклама на dsnews.ua
Руководитель "Администрации" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого Ирина Тейцман и начальник "Службы правительственной безопасности МВД ЛНР" Евгений Селиверстов причастны к организации переворота в "ЛНР" в 2016 году

Об этом заявил так называемый "министр МВД ЛНР" Игорь Корнет, передает "ДС".

"Установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР", - сказал он.

По словам Корнета, в результате переворота был убит "экс-премьер ЛНР" Геннадий Цыпкалов, а "заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР" Виталий Киселев приговорен к длительному тюремному заключению.

Он отметил, что данные мероприятия проводились при непосредственном участии ряда высокопоставленных сотрудников "генеральной прокуратуры", которые занимались фабрикацией данных уголовных дел.

"После того, как у МВД оказались неопровержимые доказательства причастности указанных лиц к данным преступлениям, последними были приняты меры по дискредитации ведомства и увольнению ключевых сотрудников "Министерства", которые принимали непосредственное участие в вскрытии ОПГ.

Все о противостоянии Плотницкого и Корнета читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua