• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Корниенко: Вместо Скороход и Полякова к "слугам народа" присоединятся внефракционные нардепы

Реклама на dsnews.ua
В фракцию "Слуга народа" могут войти некоторые внефракционные депутаты, они могут заменить исключенных Антона Полякова и Анну Скороход

Об этом заявил глава партии "Слуга народа", нардеп Александр Корниенко, передает "ДС" со ссылкой на Новое время.

"Не то, чтобы они должны вступить, но есть такая возможность. Есть много внефракционных депутатов, которые хотят стать частью Слуги народа. Я сейчас не буду это разглашать", - сказал Корниенко.

По его словам, все кандидаты на вступление во фракцию пройдут проверку, окончательное решение относительно того, брать ли их в команду, будет решаться голосвание членов политсилы.

Напомним, 14 ноября нардеп "Слуги народа" Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

В свою очередь, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов и предположил, что она будет исключена из провластной фракции.

Добавим, ранее нардеп Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан неоднократно вызывал к себе в кабинет депутатов фракции "Слуга народа" для "дачи пояснений" из-за их отказа голосовать за те или иные законопроекты. 

    Реклама на dsnews.ua