• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Королева Англии отказалась пробовать картошку от Ляшко и вмешиваться в украинскую политику (документ)

Букингемский дворец отреагировал на посылку с украинской картошкой
Реклама на dsnews.ua

Английская королева Елизавета II не намерена вмешиваться во внутренние дела Украины и пробовать украинскую картошку.

Об этом говорится в ответе Букингемского дворца - официальной резиденции королевы - на послание лидера Радикальной партии Олега Ляшко, сообщил депутат на своей странице в Facebook.

Напомним, 4 октября Ляшко отправил королеве Англии Елизавете II мешок картошки из Черниговской области. "Я хотел, чтобы Ее Величество Елизавета II попробовала нашу сельхозпродукцию, оценила ее качество и помогла мне защитить украинских крестьян", - пишет Ляшко.

"Я узнал, что к столу Ее Величества подают картофель исключительно из Кипра. А наша - украинская, выращенная на славных черноземах, - не пользуется спросом. Черниговские крестьяне не могут продать ее хотя бы по 30 копеек за килограмм", - заявил тогда депутат.

В ответном письме, подписанном заместителем старшего офицера по ответам на корреспонденцию Дженни Вайн, Ляшко поблагодарили за послание королеве, однако сообщили, что вмешиваться в дела Украины Елизавета II не намерена.

"Мы внимательно изучили ваши замечания. Но вы, я полагаю, понимаете, что не может быть и речи о том, чтобы королева вмешивалась в дела другого суверенного государства", - говорится в сообщении из Великобритании.

Дженни Вайн также отметила, что информация депутата о единственном источнике картофеля, используемого в королевском хозяйстве, не соответствует действительности.

Реклама на dsnews.ua

"К сожалению, работники офиса Ее Величества даже не показали королеве письмо и картофель, - решил Ляшко. - Что ж, придется и дальше защищать украинское село без международной поддержки".

    Реклама на dsnews.ua