• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Королевская обещает взять под контроль выплату пособий

Казначейство уже перечислило в регионы средства для второго транша социальных выплат
Реклама на dsnews.ua

Министерство социальной политики выстроит механизм, который позволит контролировать выплаты государственных пособий на местах. 

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы хотим знать точно, доходят ли средства к людям своевременно и в полном объеме. Для этого мы разрабатываем механизм, который позволит нам контролировать эти процессы. Через некоторое время мы его представим. Это очень важно, ибо последний пример с "детскими" деньгами, когда Казначейство средства перечислил, а люди на местах их не получили, продемонстрировал неэффективность существующих подходов ", - сказала она.

Королевская также предложила всем, кто столкнулся с проблемами, которые относятся к компетенции Минсоцполитики обязательно сообщать об этом в "Правительственный контактный центр".

По словам министра, Казначейство уже перечислило в регионы средства для второго транша социальных выплат.

"Согласно утвержденному порядку, второй транш в размере 197 млн гривен уже перечислен в регионы. До 31 числа все должны получить свои январские выплаты. Мы проконтролируем, чтобы деньги дошли до каждого человека. В отношении руководителей, допустивших задержку, будут приняты соответствующие меры ", - подытожила Королевская.

    Реклама на dsnews.ua