• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Королевская утеряла смысл и отзывает свой иск к социологам

"Мы отзовем свой иск, поскольку дальнейшее рассмотрение этого дела считаем абсолютно бессмысленным"
Реклама на dsnews.ua

Партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!" отзовет свой судебный иск к социологам.

Об этом Королевская сообщила сегодня журналистам перед началом заседания Хозяйственного суда Киева по рассмотрению этого иска, передает УНИАН.

"Мы отзовем свой иск, поскольку дальнейшее рассмотрение этого дела считаем абсолютно бессмысленным", - сказала Королевская.

По ее словам, врагами партии сегодня являются не социологи, а власть. Она также добавила, что партия "Украина - Вперед!" полностью разделяет оценку выборов со стороны экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в частности, относительно их фальсификации.

В свою очередь, директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто отметил, что официально не слышал от самой Королевской этого заявления, однако соответствующую информацию ему уже передал адвокат.

"Мне кажется, что это хорошо, что партия признала свои ошибки", - сказал он. По словам Паниотто, если таким образом социологи будут полностью реабилитированы, то они в дальнейшем не будут судиться с Королевской и ее партией.

Напомним, 11 октября партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!" подала в суд заявление против Фонда "Демократические инициативы" и ООО "Киевский международный институт социологии ЛТД", требуя опровержения информации относительно заниженного, по мнению политсилы, рейтинга партии.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua