• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Королевская уверяет, что ездит на общественном транспорте — декларация

Реклама на dsnews.ua
Депутат в прошлом году заработала на треть больше, чем в 2014-м

Семья Натальи Королевской не владеет ни одним транспортным средством. Такие данные, как отмечает "ДС", указаны в ее декларации о доходах за 2015 год, размещенной на сайте парламента.

Согласно декларации, в прошлом году Наталья Королевская заработала 75,3 тыс грн, члены ее семьи (муж и двое сыновей) — 117,2 тыс грн, из которых зарплата - 66,2 тыс грн, еще 49,8 тыс грн получены от отчуждения движимого и недвижимого имущества. В отличии, к примеру, от Борислава Березы, семья Королевской в прошлом году не получала подарков и ничего не выигрывала.

Наталья Королевская арендует земельный участок площадью 2045 кв м, а также владеет "другим недвижимым имуществом" площадью 545 кв м. Членам семьи принадлежит квартира площадью 264,1 кв м.

Согласно декларации, ни одного транспортного средства ни в собственности, ни в аренде у семьи Королевской нет.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом заработки семьи депутат выросли. Так, за 2014 она лично заработала 52,5 тыс грн, а члены семьи - 13,1 тыс грн.

Причем в декларации за 2014 год указано, что члены семьи Королевской владеют автомобилем Mercedes-Benz S 350 2006 года выпуска.

Следует отметить, что подавляющее большинство депутатов еще не опубликовали декларации о доходах за прошлый год - согласно законодательству, отчитаться о доходах они должны до 1 апреля.

Напомним, что Наталья Королевская пыталась отозвать свой голос против отставки правительства Арсения Яценюка 16 февраля, объясняя это тем, что при голосовании перепутала кнопки.

    Реклама на dsnews.ua