• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коррупция в Минобороны: Участника схемы хищения на закупках топлива поймали

Реклама на dsnews.ua
Задержан участник коррупционной схемы хищения денег на закупках топлива для Министерства обороны Украины

Подозреваемый в течение девяти месяцев скрывался от следствия - в ноябре прошлого года его объявили в международный розыск, сообщает "ДС" со ссылкой на НАБУ.

"Под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры 9 июля 2018 года задержали коммерческого директора компании-поставщика топлива для Минобороны, подозреваемого в хищении более 149 млн гривен", - говорится в сообщении.

Фигурант коррупционного дела пересекал государственную границу Украины, деятельность которой координируется через МВД. Однако, по данным НАБУ, пограничники не принимали меры для задержания подозреваемого.

"Участник преступления, достоверно зная, что является подозреваемым, сознательно не возвращался на территорию Украины. Однако 13 июня 2018 года истек срок действия его паспорта гражданина Украины для выезда за границу, что делало невозможным дальнейшее пребывание на территории стран Европейского союза, поэтому 9 июля 2018 года он вынужден был вернуться в Украину", - отметили в НАБУ.

Напомним, в апреле 2018 года НАБУ открыло уголовное производство относительно ситуации с закупкой Министерством обороны Украины партии БМП-1 через посредников.

    Реклама на dsnews.ua