• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Костусев разбушевался: мэр Одессы ночью разгромил строящееся на побережье здание

Городской голова Одессы вышел в рейд на пляже "Ланжерон" в ночь на пятницу, где разгромил незаконно строящееся на побережье Одессы здание
Реклама на dsnews.ua

Городской голова Одессы Алексей Костусев вышел в рейд на пляже "Ланжерон" в ночь на пятницу, где разгромил незаконно строящееся на побережье Одессы здание.

"За зданием дельфинария стоит непонятное изначально двухэтажное строение, которое какой-то ловкач умудрился получить в собственность. Но этого ему показалось мало, и он незаконно стал пристраивать к нему этаж за этажом. Мы обратились с жалобой в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области и начальник инспекции Рябоконь П.М., в компетенции которого находятся подобные вопросы, выдал предписание, которым запретил незаконную стройку. Все бы хорошо, но словно в сказке, несмотря на запрет, каждые 10 дней непонятно как появляется новый этаж", - написал мэр в своей странице в соцсети "Фейсбук" в пятницу.

А.Костусев сообщил, что попав на объект в 4.00, обнаружил, что стройка была в полном разгаре и "десятки рабочих трудились в темноте словно муравьи. Всех их я разогнал, 14 человек утром передал милиции", - написал мэр.

Он также добавил, что совместно с другими чиновниками "разгромил все, что было можно".

"Готовим материалы в правоохранительные органы. Попросил руководство милиции поставить на объекте пост, с тем, чтобы никто не мог там ничего строить – ни днем, ни ночью. Так будет с каждой незаконной стройкой", - резюмировал мэр.

    Реклама на dsnews.ua