• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

КПУ потратила на выборы 72 млн грн – Симоненко

Главный коммунист заверяет, что 25 млн грн – это только взносы
Реклама на dsnews.ua

Компартия Украины потратила на избирательную кампанию 72 млн гривен.

Об этом в эфире 5 канала заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Мы уже отчитались в ЦВК, и показали все то, что было составной частью расходов на избирательную кампанию. Мы 72 миллиона гривен, те которые использовали, мы все показали", - сказал глава КПУ.

По его словам, часть средств составили взносы.

"Во-первых, за годы, которые мы готовились к избирательной компании мы 25 миллионов только взносов собрали. Мы единственная партия, которая по уставу собирает членские взносы, и собираем регулярно. 5 миллионов гривен только члены нашей фракции отдали со своей заработной платы. У нас есть положение, что каждый член фракции в нынешнем составе, и в будущем тоже будет, 20% от своей заработной платы отдает на счет Центрального комитета", - отметил Симоненко.

Он также заявил, что последние два года коммунисты проводили Всеукраинский народный референдум, в ходе которого собирались средства, те которые откровенно, было заявлено, ведомости составлялись, что они идут на поддержку Компартии.

Ранее ВО "Свобода" заявила, что потратила на избирательную кампанию 23,2 млн гривен. При этом по неофициальным данным, партия Натальи Королевской "Украина-Вперед!" потратила на выборы $80 млн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua