• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Красавец с трубой

В Киев снова приедет виртуозный джазовый трубач Крис Ботти. 3 апреля в МЦКИ (Октябрьский дворец) он представит свой новый альбом Impressions, включивш
Реклама на dsnews.ua

В Киев снова приедет виртуозный джазовый трубач Крис Ботти.

3 апреля в МЦКИ (Октябрьский дворец) он представит свой новый альбом Impressions, включивший новые версии мировых хитов разных жанров.

Концерт пройдет в рамках мирового турне, приуроченного к юбилею музыканта.

Крис Ботти известен не только высоким мастерством игры на трубе, но и умением сочетать джаз, классику и поп-музыку.

В дискографии артиста 12 альбомов, четыре из которых побывали на первых строчках национального хит-парада США и получили четыре номинации на премию Grammy.

Общий тираж пластинок составил более 5 млн копий. Подпитывает интерес к Ботти и его неотразимое мужское обаяние: несколько лет назад журнал People включил его в список самых красивых людей мира. Крис Ботти записывался и выступал с Френком Синатрой, Джони Митчеллом, Андреа Бочелли, Стингом, Стивеном Тайлером из Aerosmith. Королю трубы внимали президенты и нобелевские лауреаты.

Крис играет на трубе ручной работы, изготовленной в 1940 г. Необыкновенно мягкий звук этого инструмента и фантастическая виртуозность его обладателя впечатлили слушателей всех континентов.

Реклама на dsnews.ua

Сегодняшний концертный график Ботти один из самых насыщенных в мире. Музыкант проводит на гастролях 250 дней в году. Вместе с ним нашу страну посетят замечательные музыканты: гитаристы Леонардо Амуэдо и Ричард Гудс, ударник Билли Килсон, пианист Джеффри Кизер, а также вокалистка Rolling Stones Лиса Фишер. В качестве приглашенной гостьи — украинская скрипачка Ассия Ахат.

Ботти представит киевской публике пьесы из своего нового альбома Impressions ("Впечатления"), который выйдет 17 апреля. В записи пластинки приняли участие пианист и композитор Херби Хэнкок, тенор Андреа Бочелли, кантри-певец Винс Джилл, рок-звезда Марк Нопфлер, композитор и пианист Дэвид Фостер.

В Impressions соединились классические творения Джорджа Гершвина, Фредерика Шопена, Хоакина Родриго, танго Астора Пьяццоллы, свежие версии хитов What a Wonderful World Луи Армстронга и You are not Alone Майкла Джексона, композиции самого Криса Ботти: Per Te, Tango Suite. Также в программе популярные пьесы из альбомов When I Fall In Love, A Thousand Kisses Deep, Night Sessions, Italia.

4 апреля Крис

выступит в Харькове.

Начало киевского концерта

в 19.30. Цена билетов — 100–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua