• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Красный Крест направил более 150 тонн гумпомощи на неподконтрольные территории Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Международный комитет Красного Креста (МККК) направил на временно неподконтрольные территории Украины более 150 тонн гуманитарной помощи

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает "ДС".

"Через КПВВ "Новотроицкое" на выезд на временно оккупированную территорию последовали 4 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом. Транспортные средства перевозили более 25 тонн продуктовых и гигиенических наборов от Международного комитета Красного Креста" - говорится в сообщении.

При этом добавляется, что всего сегодня утром возле КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:
"Майорское" - 30/50; "Марьинка" - 30/70; "Новотроицкое" - 40/50; "Гнутово" - 15/20.

"Все контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения открылись по графику зимнего периода и функционируют в штатном режиме", - подчеркивается в сообщении.

За прошедшие сутки, говорят пограничники, наблюдалось общее увеличение пассажиро-транспортного потока по сравнению с предыдущим днем. Всего через КПВВ последовало 41,8 тыс. человек и 4,6 тыс. транспортных средств.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня, 1 раз применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. 1 украинский военный погиб, еще 4 - получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua