• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Красный Крест задумал два гуманитарных проекта в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Международный Комитет Красного Креста (МККК) в Украине презентовал два свои гуманитарных проекта в Донецкой области - относительно Бахмутской больницы и КПВВ

Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации, передает "ДС".

"Представители Международного Комитета Красного Креста в Украине презентовали два своих проекта по Бахмутской больнице и КПВВ", - говорится в сообщении.  

Отмечено, что первый проект ориентирован на создание отделения экстренной неотложной медицинской помощи с паевым финансированием от МККК. Он заключается в поддержке строительства и создания структуры реанимации и реабилитации в чрезвычайных ситуациях в Бахмутской больнице, придерживаясь принципов, изложенных в руководстве по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения.  

Задуманное планируют реализовать до 2020 года и потратить на него 2 миллиона швейцарских франков.  

Реализация проекта относительно КПВВ предусматривает создание благоприятных условий для граждан, которые пересекают пропускные пункты, а именно планируется создание модулю пункта обогрева и охлаждения, биотуалетов, туалетов и автобусных остановок.  

Об этом на встрече руководителя областной военно-гражданской администрации Александра Куця с представителями Делегации МККК заявил глава Делегации Алан Эшлиманн.  

    Реклама на dsnews.ua