• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Красота – в силе. Сборная Украины победила на чемпионате мира по бодибилдингу (фото, видео)

Главный турнир культуристов состоялся в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Первое командное место на чемпионате мира по бодибилдингу в Киеве заняла сборная Украины. Представители страны - хозяйки чемпионата завоевали 16 медалей: 6 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых наград, сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга и фитнеса Украины.

Основную пятерку чемпионата составили сборные Украины, России, Словакии, Швеции и Норвегии.

Абсолютными чемпионами мира стали Наталья Назаренко в дисциплине фитнес и Ольга Караваева в бодифитнесе. Звание абсолютных чемпионов завоевали также Константин Некрасов (Россия) - в мужском фитнесе, Кристина Фйоер (Норвегия) - в дисциплине "женское бикини", Сусанна Мантила (Финляндия) и Валентин Петков (Болгария) - соответственно в женской и мужской категориях физик.

Из украинских участников чемпионами мира в отдельных категориях стали Антонина Беребеня, Ольга Черноус, Мария Губанова и Андрей Хомицкий. Серебряные медали в активе у Татьяны Парамоновой и Натальи Дичковской. Бронза досталась Оксане Оробец, Марине Альф, Инне Трофименковой, Наталье Иванковой, Ольге Вязьметиновой, Алле Семеновой, Федору Хашалову и Денису Гаврилову.

Наша сборная состояла из 40 человек. Всего в чемпионате выступили около 300 представителей этого вида спорта с 5 континентов. Чемпионат мира по бодибилдингу Украина принимала впервые.

    Реклама на dsnews.ua