• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кредиты

Реклама на dsnews.ua

ТОВАРЫ

 "Окна в кредит" - актуальный тренд на рынке потребительского кредитования. Оформить такую ссуду зачастую можно непосредственно в офисе фирмы, которая реализует продукцию. Правда, ставки по "оконным" кредитам в большинстве случаев почти не отличаются от переплаты по ссудам наличными (55-70% годовых). Преимуществом получения таких кредитов через фирму-посредника являются лояльные неценовые условия. Банки зачастую дают в долг "на окна" без справки о доходах на два-три года.

ИПОТЕКА

 Ипотека подешевела. Астра Банк снизил ставки по жилищным ссудам на 2 п. п. (до 19,9% годовых). Диамантбанк уменьшил переплату по кредитам на жилье в рамках сотрудничества с ГИУ на 1 п. п. (до 12,5% годовых). Также финучреждения улучшили дополнительные сервисы. Астра Банк внедрил услугу онлайн-заявки на ипотечный кредит. Параллельно финучреждения вводят новые сов­местные программы. На минувшей неделе КБ "Киевская Русь" предложил кредит на приобретение жилья в строящемся ЖК "Счастливые метры" (Борисполь).

Ставка по ссуде - 16,25% годовых при авансовом взносе от 20% и сроке кредитования до пяти лет. В ближайшие два-три месяца возможно кратко­срочное усиление активности банков в продвижении ипотеки. Впрочем, чуда ожидать не стоит. "В связи с отсутствием экономических предпосылок для активизации строитель­ного бизнеса об оживлении рынка ипотеки пока говорить рано", - резонно замечает Максим Мироненко, руководитель департамента развития продуктов розничного рынка ПУМБ.

АВТО

 Автокредитование оживилось. Банки улучшают неценовые условия выдачи ссуд и внедряют новые программы. ПУМБ, Украинский Бизнес Банк, Креди Агриколь Банк, Универсал Банк снизили первоначальные платежи до 10-20%. А Альфа-Банк упразднил обязательный авансовый платеж. Безавансовую ссуду (сроком на пять лет под 11,35-16% го­­довых) внедрил также ПроФинБанк, правда, лишь на покупку автомобилей Chery в сети "УкрАвто".

Реклама на dsnews.ua

КБ "Финансы и Кредит" совместно с автоцентром "Автосоюз" и СК "НАСТА" запустили акционный заем, оформить который можно до конца июня, под 15-21% годовых и сроком кредитования семь лет при авансовом платеже 30-50%. Астра Банк на­­­­чал кредитовать покупку ма­­шин, представленных в автосалонах ГК "АИС": под 11-12% годовых при сроке кредитования до семи лет и авансовом платеже от 10%.

Юнекс Банк внедрил кредит на покупку б/у автомобилей. Ставки по новой ссуде колеблются в переделах 10-20% годовых в зависимости от авансового платежа (30-60%) и срока кредитования (до пяти лет).

    Реклама на dsnews.ua