• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль может объявить освобожденных из плена РФ моряков в розыск, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Россия может объявить украинских моряков, освобожденных из плена Кремля, в международный розыск

Об этом заявил адвокат освобожденных из российского заключения моряков Николай Полозов, информирует "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Есть очень серьезная опасность, что российские власти могут объявить моряков в розыск, если они не будут являться по вызову следователя или в суд", - сказал он.

Полозов напомнил, что моряки остаются в статусе обвиняемых в России, а их дело находится в стадии ознакомления с материалами стороной защиты.

"После освобождения моряков было принято решение расформировать команду адвокатов, дальше этим делом занимаюсь я. Сейчас дело находится в стадии ознакомления с материалами уголовного дела. Я знакомлюсь с письменными материалами, планируем, что в ноябре будем знакомиться с вещественными доказательствами. Дело не прекращено, естественно, будем работать на конечный результат, на то, чтобы любые негативные последствия захвата моряков для них в будущем никак не откликнулись, для того, чтобы это дело прекратить в целом", - пояснил адвокат.

Как сообщалось ранее, 24 военных моряка вернулись в Украину 7 сентября в рамках взаимного обмена Украиной и РФ удерживаемых лиц.

    Реклама на dsnews.ua