• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кремль может продолжить свою агрессию в ответ на решимость Запада, - Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Российское руководство снова может попытаться осуществить военное вмешательство в дела Украины, Беларуси и ряда других стран

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов во время встречи с министром обороны Эстонии Юри Луйком, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Собеседники обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере.

Кроме того, большое внимание стороны уделили обсуждению учений Вооруженных сил России "Запад-2017".

По словам Турчинова, на фоне сложной экономической ситуации в России "проведение таких масштабных учений не может быть только обычным мероприятием боевой подготовки".

"Речь идет о демонстрации решимости российского военно-политического руководства жестко реагировать на любые попытки мирового сообщества отвечать силовым способом на их очередные военные авантюры", - сказал секретарь СНБО Украины, добавив, что не исключает новых попыток военного вмешательства РФ в дела Украины, Беларуси, стран Южного Кавказа и Центральной Азии.

Во время переговоров собеседники обсудили перспективы совместных проектов в военно-технической сфере, а также сотрудничества в вопросах кибербезопасности.

В свою очередь, Луйк отметил, что Эстония "всегда поддерживала территориальную целостность Украины и настаивает на дальнейшем усилении санкций против страны-агрессора".

"Вопрос независимости Украины для нас чрезвычайно важен. Этот вопрос безопасности Европы", - сказал министр, подытожив, что Эстония высоко ценит сотрудничество с Украиной.

"Мы надеемся и в дальнейшем углублять двустороннее сотрудничество и готовы всячески помогать вашей стране", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua