• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кремль подыскивает "ЛНР" "нового кумира", - Тука

Реклама на dsnews.ua
Кремль ищет, кем заменить нового главаря "ЛНР" Леонида Пасичника, чтобы после "выборов" в фейковой республике появился "новый кумир"

Такое мнение в эфире Zik выразил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и переселенцев Георгий Тука, передает "ДС".

"Зная реальные влиятельные возможности Пасечника, было интересно наблюдать, как во время почти полуторагодовалого противостояние между Корнетом и Плотницким он находился в тени. И вдруг, как черт из табакерки, Пасечник стал председателем банды в "ЛНР". Все потому, что на Луганщине продолжается абсолютно примитивная борьба за "честно отжатое" имущество", - подчеркнул Тука.

По его словам, Пасечник довольно известная фигура на Луганщине, ведь есть кадровым офицером спецслужб и имеет очень хорошую подготовку. Поэтому Тука считает, что так называемым лидером "ЛНР" может стать другое гражданское лицо.

"Скорее всего, Пасечник является временной фигурой и Кремль будет искать кого-то другого на так называемого лидера "ЛНР". Им может стать гражданское лицо, которая будет приемлемым для Украины. Ведь Пасечника будут воспринимать только как кадрового офицера, который просто предал родину", - пояснил чиновник.

Тука допустил проведение неких внеочередных псевдовыборов, и "у луганского народа появится новый "кумир", на этом все закончится".

"Потому что для Украины смена главарей террористических группировок на Донбассе никак ни на что не влияет", - прокомментировал Тука.

Как сообщала "ДС", так называемый "парламент" самопровозглашенной "Луганской народной республики" утвердил Леонида Пасечника временным главарем "ЛНР".

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua