• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Криворожским коммунальщикам в борьбе с продавцами прессы примерещились три аварии (видео)

Работники Криворожского водоканала мешают законной установке газетных киосков под предлогом ликвидации прорывов
Реклама на dsnews.ua

Вчера работники Криворожского водоканала пытались помешать законной установке газетных киосков под предлогом ликвидации "аварий" сразу в нескольких местах города – именно на участках, арендованных ООО "Пресса-М", пишет ДеПо.

Вчера около17:30 владельцы недавно убранных киосков на ул. Харитонова, 1, ул. Лисового, 12 и 42, ул. Янова, пр. Гагарина, 63 решили вернуть их на законные места. Ранее власть вынудила убрать эти киоски, хотя на их установку есть вся разрешительная документация.

На ул. Лисового, 12 и  ул. Гагарина, 63 продавцы прессы вернули МАФы, а коммунальщики успели выкопать ямы для ликвидации "прорывов" на ул. Лисового 42 и перекресткре улиц Янова и Жовтневой, рассказала корреспонденту ДеПо исполнительный директор "Пресса-М" Светлана Ковалевская.

Настоящая борьба разогрелась за участок на ул. Харитонова, 1. Когда представители "Пресса-М" приехали по этому адресу, им не дали возможности поставить киоск. На арендованном участке уже стоял УАЗ горводоканала. Пришлось вызывать ГАИ, чтобы убрать непрошенный транспорт, стоящий на тротуаре в нарушение правил ПДД.

Дальше – больше. Представители водоканала еще несколько раз пытались самоотверженно помешать возвращению киоска на законное место. Сотрудникам "Прессы-М" пришлось выстроиться в живую цепочку, чтобы не пустить туда трактор, а позже молодой коммунальщик пытался грудью заслонить путь к установке МАФа. Однако его оттеснили женщины.

Таким образом, продавцам прессы минувшей ночью и сегодня утром удалось вернуть на улицы три киоска. По оперативной информации, к войне против продавцов прессы подключились и местные энергетики - в установленном киоске на ул. Харитонова, 1 сегодня отключили свет.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что по состоянию на начало года у ООО "Пресса-М" в городе было несколько десятков киосков. Однако согласно решению горсовета от 28 декабря 2012 года, которым было предписано в течение нескольких дней снести 34 МАФа этого акционерного общества. 1 февраля больше сотни сотрудников сети "Пресса-М" в Кривом Роге вышли на митинг к зданию горадминистрации с требованием объяснить причины начавшегося массового демонтажа газетных киосков, в которых они работают. К людям никто не вышел – но в конце концов все МАФы были демонтированы, невзирая на наличие необходимой разрешительной документации, в том числе и на землепользование.

Гендиректор ООО "Пресса-М" Олег Макаренко считает, что в сносе киосков компании заинтересовано окружение мэра города Юрия Вилкула - отца экс-губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, получившего в новом правительстве пост вице-премьера.
 

    Реклама на dsnews.ua