• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кризис по-гречески: на футболках местных ФК появятся логотипы похоронных бюро и борделей

Отсутствие спонсоров из-за экономического кризиса вынуждает владельцев футбольных клубов связывать себя контрактами с самыми разными компаниями
Реклама на dsnews.ua

Отсутствие спонсоров из-за экономического кризиса вынуждает владельцев футбольных клубов связывать себя контрактами с самыми разными компаниями.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Биржевой лидер".

Тяжелое экономическое положение в стране негативно отражается и на футбольных клубах, желающих финансировать которые находится все меньше спонсоров.

Но одна команда нашла выход из ситуации, хотя эстетически решение несколько сомнительное.

В ФК Voukefala из города Лариса подтвердили, что они рекламируют услуги местного борделя и его лейбл скоро появится на их футболках как часть новой корпоративной договоренности.

"Когда мы объявили игрокам, что наш спонсор - бордель, они хотели узнать о бонусах, - пошутил президент клуба Гианнис Батзиолас в эфирерадиостанции NovaSport FM. - Предложение было сделано строго по экономическим причинам. Когда оно поступило, мы не смогли от него отказаться."

Президент добавил, что договор с борделем оценивается в два миллиона евро.

Реклама на dsnews.ua

Другой футбольный клуб из Греции Paleopyrgo заключил сделку с местным похоронным бюро.

"Это был вопрос выживания. Владелец похоронного бюро является другом, и мы договорились", - отметил генеральный менеджер Paleopyrgo Лефтерис Василиу на NovaSport FM.

"Предыдущий сезон был очень трудным для нас из-за экономического кризиса. У нас не было спонсора последние три года. Теперь игроки носят черные рубашки с большим крестом посередине. Я показал игрокам трикотаж и он им понравился. Теперь у нас есть финансы", - резюмировал генеральный менеджер.

    Реклама на dsnews.ua