• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кровавое "перемирие" на Донбассе: Враг бил из артиллерии, погиб военный

Реклама на dsnews.ua
Боевики с начала суток, 3 июля, и по состоянию на 18:00 нарушили режим прекращения огня, используя, в том числе, артиллерийские орудия

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток боевики 7 раз открывали огонь по нашим воинам на всех трех направлениях линии боевого соприкосновения. Не прекращались враждебные обстрелы и из тяжелого артиллерийского вооружения. Кроме того, существенно активизировались снайперы противника", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Здесь оккупанты дважды обстреливали наши опорные пункты. Сначала, еще на рассвете, противник открывал огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов вблизи Лебединского. Несколько позже незаконные вооруженные формирования плотным огнем из 152-мм артиллерии накрыли позиции в районе Гнутово.

Донецкое направление. На этом участке линии соприкосновения незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие только в районе Светлодарской дуги. В частности, недалеко от населенного пункта Луганское по нашим воинам дважды вели огонь вражеские снайперские группы.

Луганский направление. Три раза пророссийские бандформирования сегодня нарушали режим прекращения огня на этой части фронта. Еще до рассвета вблизи Новотошковского "работал" вражеский снайпер, а недалеко от поселка Желтое боевики вели огонь из противотанковых гранатометов. Уже ближе к полудню, используя стрелковое оружие, бандиты обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в районе Донца.

Вследствие обстрелов один защитник Украины погиб и еще один был ранен.

    Реклама на dsnews.ua