• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кровавые разборки под Харьковом: Депутату от "Возрождения" объявили подозрение

Реклама на dsnews.ua
Депутату Харьковского областного совета ("Возрождение") Алексею Литвинову было объявлено о подозрении по факту перестрелки в Ольшанах Харьковской области

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Прокуратура объявила о подозрении в совершении хулиганства троим подозреваемым, в том числе, депутату Харьковского облсовета Алексею Литвинову", - отметила Дубовик.

По ее словам, в течение часа в Дергачевском райсуде начнется избрание меры пресечения двум первым подозреваемым: "О Литвинове речь пока не идет".

Что касается ситуации в Ольшанах, то сегодня при большом стечении ромов похоронили погибшего. В поселке приняты меры безопасности.

Как сообщала "ДС", 16 мая в результате столкновения двух групп местных жителей четверо мужчин с ранениями были доставлены в районную больницу, 50-летний потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

В Дергачевский отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия был доставлен 21 человек - участники конфликта с обеих сторон. Все они допрошены.

Личности троих активных участников драки были остановлены. Одним из них оказался депутат Харьковского облсовета от "Возрождения" Алексей Литвинов.

Досудебное расследование проводится по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз.

    Реклама на dsnews.ua