• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Крупнейшая в Европе новогодняя "пати" на 2 миллиона человек пройдет в Берлине

В немецкой столице проходят последние приготовления к самой масштабной в Европе новогодней вечеринке
Реклама на dsnews.ua

В немецкой столице проходят последние приготовления к самой масштабной в Европе новогодней вечеринке. Ожидается, что мероприятие посетит около двух миллионов гостей. Об этом сообщили организаторы мероприятия, пишет Укринформ.

"Традиционное "Зильвестер-пати" под открытым небом около Бранденбургских ворот - самое масштабное новогоднее гуляние в Европе - опять ожидает до двух миллионов гостей со всего мира", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже 20-й год подряд берлинская улица 17-го июня в канун Нового года превратится в гигантскую праздничную зону. Вдоль двух километров здесь расположены карусели, дискотеки, театрально-концертные площадки, киоски с лакомствами и тому подобное. В новогоднюю ночь на трех сценах берлинцев и гостей немецкой столицы будут развлекать около 260 музыкальных исполнителей. Ровно в полночь небо над Берлином осветит разноцветный салют из шести тысяч ракет, который будет продолжаться 11 минут.

Вход на праздник под открытым небом традиционно будет бесплатным. Однако желающие попасть на него должны прийти заранее. Как правило, территория мероприятия переполняется посетителями уже в 21.00 час и входы на нее закрывают. Кстати, гостям запрещено приносить с собой вещи из стекла и петарды. Однако этого правила придерживаются не все, потому на "Зильвестер-пати" около Бранденбургских ворот ежегодно травмируются в среднем 500 человек. Поэтому в новогоднюю ночь в городе будут работать 1,3 тыс. спасателей.

    Реклама на dsnews.ua